Спартакиада по дзюдо

04.04.2013

31 марта 2013 года состоялся  II-й этап открытой Спартакиады Солнечногорского муниципального района Московской области по дзюдо между сборными командами муниципальных образований.
Соревнования прошли в СК «Смена» (гостиница Андреевка) на 4 татами, в трех возрастных категориях: девушки 2001-2004 г.р., юноши 2003-2004 г.р., и среди самых маленьких 2005-2007 г.р., Количество участников составило 98 человек.

Целью спартакиады являлась не только популяризация и пропаганда дзюдо  и  укрепление дружеских отношений между муниципальными образованиями Солнечногорского района, а в первую очередь    -   привлечение детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Во втором этапе участвовали команды 5 городских и сельских поселений: Андреевки, Солнечногорска (п. Тимоново), Менделеева, Луневского, Поварово, а также турнир посетили спортсмены из городов Истра, Дмитров, Клин.

На турнире был учрежден специальный приз для самого меленького участника Цибульникова Никиты из сельского поселения Луневское, тренер Гоман А.С.

Победители в личном зачете:
девушки:
- весовая категория до 35 кг - Зенова Елизавета   (г. Дмитров, тренер Бондарь А.Ю).
юноши 2005-2007 г.р.:
- в.к. до 21 кг - Точилин Николай (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)
- в.к. 23 кг - Макаренко Дмитрий (г. Дмитров, тренер Бондарь А.Ю.)
- в.к. 25 кг - Большаков Ярослав (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
- в.к. 27 кг - Абрамов Иван (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
- в.к. 31 кг - Балашов Савва (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)
- в.к. 38 кг - Лагуткин Николай  (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
- в.к. +38 кг - Чилингарян Арам (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
юноши 2003-2004 г.р:
- в.к. до 23 кг - Маклаков Николай (г. Истра, тренер Гасымов Х.)
- в.к. 25 кг - Попов Евгений (Солнечногорск, п. Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)
- в.к. 27 кг - Азаров Глеб (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
- в.к. 29 кг - Точилин Андрей (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)
- в.к. 31 кг - Палян Тигран (г. Истра, тренер Гасымов Х.)
- в.к. 34 кг - Друбовейко Илья (г. Дмитров, тренер Бондарь А.Ю.)
- в.к. 38 кг - Приходько Николай (Солнечногорск, п. Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)
- в.к. 42 кг - Шовба Глеб (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)
- в.к. + 42 кг - Шайяхметов Даниль (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.).

В командном зачете, после второго этапа, места распределились следующим образом:
1 место: городское поселение Андреевка - 188 баллов
2 место: городское поселение Поварово - 58 баллов
3 место: городское поселение Солнечногорск (Тимоново) - 49 баллов
4 место: сельское поселение Луневское - 46 балла
5 место: городское поселение Менделеево - 31 балла.


Возврат к списку